Жемчуг

Жемчуг любили, любят, будут любить, и покуда живёт человечество, он из моды, похоже, не выйдет никогда. Да, хрупкий, да, порой дышать над ним боишься, но кого это останавливало?

 

Всё просто: надеваешь украшение с жемчугом и чувствуешь себя хоть владычицей из Древнего мира, хоть музой выдающегося художника… ты легко транслируешь понимание и ощущение себя.

Люди всегда питают особую слабость к барочному жемчугу. Связано это с его неправильной, неидеальной формой, когда каждая жемчужинка отличается от другой. Создавая такие украшение, складывается полное ощущение, что все они существуют в единственном экземпляре… да, так оно и есть. 

 

Каждая жемчужинка единственная и неповторимая во всем мире! Барочные жемчужины могут быть в виде капли, эллипса, груши или плоские как таблетки – природа создает по-настоящему удивительные вещи. 

Буквально одна жемчужина может расставить все акценты в концепции украшения.  Как в нашем серебряном чокере, тонкая струна и крупный жемчуг, он лежит в яремной ямке и пульсирует вместе с сердцем. Такие украшения обычно нравятся девушкам, которые предпочитают минимализм, эстетику. Никаких излишеств, только четкие линии и сдержанные цвета. Пожалуй, ни один другой камень не впишется в эту концепцию лучше, чем жемчуг. Гладкий, холодный и идеально-белый – жемчуг моментально привлекает к себе внимание, одновременно не перегружая образ свой обладательницы.

 

Чокеры с жемчугом кажутся довольно сдержанными, однако их хочется постоянно рассматривать. Они становятся лучшими друзьями, когда вы понимаете, что их можно носить со всем!
Тут будто бы все понятно, но завораживает и запоминается навсегда.

 

Не бойтесь жемчуга. Он прекрасен. С ним легко сочетать другие украшения. Он не диктует свои правила. Он лишь обозначает идеальный вкус своей обладательницы.