Перламутр

Перламутр и жемчуг почти идентичны по составу. Вот только, как в древности, так и в дни наши, отыскать природный перламутр несравнимо легче, что отражается как на цене этого изящества органического происхождения, так и на распространённости. Перламутр служил и служит материалом роскошных предметов интерьера, аксессуаров одежды и даже рукояток оружия. А уж драгоценные изделия с ним всегда изумляли шармом и сдержанной элегантностью. Само слово «перламутровый» стало нарицательным.

Тона белого или нежные приглушённые цвета с перламутровым блеском — классика — всегда узнаваемая, всегда актуальная. С перламутром мы изготовили утончённые украшения для тех, кто желает подчеркнуть приверженность традициям и тенденциям вечности.

А вот яркая разновидность перламутра — гелиотис — выбор смелых и дерзких. Этот органический камень получил название в честь морских ушек — брюхоногих моллюсков, внутренним слоем раковины которых он является.

Популярность гелиотиса объясняется рядом причин — доступный по стоимости и живописный, причём каждый образец уникален, и рисунки, напоминающие волшебную сказку,  не повторяют друг друга. А ещё гелиотис — невероятно фотогеничный камень: ваш образ будет незаурядным и насыщенным не только наяву, но и на снимках.

Стоит ли удивляться, что мы так любим гелиотис и столь часто используем его в наших украшениях? Можете приобрести целый комплект с узнаваемыми, одновременно самобытными камешками, осчастливить себя и поражать взирающих на вас людей!

И, наконец, редкая и дорогая разновидность — аммолит — окаменелый перламутр моллюсков-аммонитов. Радужным фейерверком и переливами аммолит способен затмить даже благородный опал. Преобладающий цвет может быть хоть зелёным, хоть красно-оранжевым, хоть фиолетово-синим, а самые ценные — полихромные экземпляры. Добывают аммолит как в далёких Африке и Северной Америке, так и в Таймыре и Ярославской области.